1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подольчан приглашают на бесплатные занятия по оздоровительной гимнастике в парке имени Виктора Талалихина

Подольчан приглашают на бесплатные занятия по оздоровительной гимнастике в парке имени Виктора Талалихина

30 июля 2021
561

Специалисты ГБУЗ МО «Подольский врачебно-физкультурный диспансер» представят комплекс специальных упражнений для восстановления дыхательной системы организма. По мнению медиков, лёгкая физическая нагрузка, дополненная дыхательными упражнениями, ускорит процесс реабилитации переболевших COVID-19 и возвращения их к привычной жизни после перенесенной болезни.

Дыхательная гимнастика может существенно помочь в борьбе с последствиями болезни. У пациентов, как правило, снижена двигательная активность, поэтому такие упражнения идут на пользу при восстановлении организма. Лёгочная реабилитация способствует освобождению бронхолегочной системы от мокроты, уменьшению одышки, улучшению дыхательной функции, снижению вероятности осложнений.

Комплекс занятий сочетает в себе лечебную физкультуру, суставную гимнастику и тибетский самомассаж.

Главная цель занятий — максимально воздействовать на здоровую легочную ткань для полного включения её в процесс дыхания, усилить кровообращение в легких, противодействовать спаечному процессу, ускорить рассасывание при воспалительных очагах, восстановить организм после респираторных заболеваний, ускорить общее оздоровление, способствовать профилактике болезней дыхательной системы.

В процессе занятий улучшится общее самочувствие, прибавится энергии и жизненных сил, поднимется настроение, будет легче дышать, уменьшится одышка.

Специально разработанный комплекс упражнений способствует снижению тугоподвижности и скованности в суставах, укреплению мышц и координации движений.

Программа подходит для любого возраста и физической подготовки.

Занятия проводят лучшие сертифицированные специалисты центра: врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Вероника Муравьёва, инструктор-методист по лечебной физкультуре Наталья Мартыненко и специалист Юлия Зайчикова.

Занятия будут проводиться каждый день, кроме воскресенья, начало в 12.00, форма одежды удобная и комфортная, не сковывающая движений. Сбор в 11.45 у фонтана в парке.

Узнать подробности можно по телефону: 8(4967)54-19-01 и на информационных стендах «Парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск