
Управление МВД России по Городскому округу Подольск предупреждает, что в последнее время участились случаи хищения денежных средств с банковских карт.
Никому ни в коем случае не называйте реквизиты карт, пин-код, cvc-код (напечатан на обратной стороне карты), одноразовые пароли для подтверждения операций (приходят в смс от банка или напечатаны на соответствующем чеке банкомата).
Соблюдайте осторожность и проявляйте особую бдительность при поступлении входящих звонков с неизвестных номеров. Если собеседник представляется сотрудником службы безопасности банка и сообщает о подозрительных операциях, просит назвать реквизиты вашей банковской карты, код из смс-сообщения или перевести деньги на безопасный счет – это мошенник!
Если собеседник представляется сотрудником правоохранительных органов и подтверждает ранее сказанные слова банковского работника – это мошенник!
ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР И ПОЗВОНИТЕ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» БАНКА ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА, УКАЗАННОМУ НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ КАРТЫ, ИЛИ ПОЗВОНИТЕ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ УМВД РОССИИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ПОДОЛЬСК ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА 63-02-63.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НА НЕИЗВЕСТНЫЕ СЧЕТА!
ЗАПОМНИТЕ:
- ПОНЯТИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ» НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
- СОТРУДНИК БАНКА НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ НАЗВАТЬ РЕКВИЗИТЫ ВАШЕЙ КАРТЫ.
- СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОДТВЕРЖДАТЬ СЛОВА РАБОТНИКА БАНКА И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВАС СЛЕДОВАТЬ ЕГО ИНСТРУКЦИЯМ.
БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
Источник: группа по связям со СМИ УМВД России по Городскому округу Подольск