1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подольчане! Никому не сообщайте данные своей банковской карты!

Подольчане! Никому не сообщайте данные своей банковской карты!

26 октября 2021
579

Управление МВД России по Городскому округу Подольск предупреждает, что в последнее время участились случаи хищения денежных средств с банковских карт.

Никому ни в коем случае не называйте реквизиты карт, пин-код, cvc-код (напечатан на обратной стороне карты), одноразовые пароли для подтверждения операций (приходят в смс от банка или напечатаны на соответствующем чеке банкомата).

Соблюдайте осторожность и проявляйте особую бдительность при поступлении входящих звонков с неизвестных номеров. Если собеседник представляется сотрудником службы безопасности банка и сообщает о подозрительных операциях, просит назвать реквизиты вашей банковской карты, код из смс-сообщения или перевести деньги на безопасный счет – это мошенник!

Если собеседник представляется сотрудником правоохранительных органов и подтверждает ранее сказанные слова банковского работника – это мошенник!

ПРЕРВИТЕ РАЗГОВОР И ПОЗВОНИТЕ НА «ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ» БАНКА ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА, УКАЗАННОМУ НА ОБОРОТНОЙ СТОРОНЕ КАРТЫ, ИЛИ ПОЗВОНИТЕ В ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ УМВД РОССИИ ПО ГОРОДСКОМУ ОКРУГУ ПОДОЛЬСК ПО НОМЕРУ ТЕЛЕФОНА 63-02-63.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НА НЕИЗВЕСТНЫЕ СЧЕТА!

ЗАПОМНИТЕ:

  • ПОНЯТИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ СЧЕТ» НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
  • СОТРУДНИК БАНКА НИКОГДА НЕ ТРЕБУЕТ НАЗВАТЬ РЕКВИЗИТЫ ВАШЕЙ КАРТЫ.
  • СОТРУДНИКИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПОДТВЕРЖДАТЬ СЛОВА РАБОТНИКА БАНКА И ТРЕБОВАТЬ ОТ ВАС СЛЕДОВАТЬ ЕГО ИНСТРУКЦИЯМ.

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! НЕ ДАЙТЕ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!

Источник: группа по связям со СМИ УМВД России по Городскому округу Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск