1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подольские субъекты МСП могут подать заявки на включение в реестр социальных предприятий с перспективой получения грантовой поддержки

Подольские субъекты МСП могут подать заявки на включение в реестр социальных предприятий с перспективой получения грантовой поддержки

29 сентября 2022
190

В Подмосковье растет количество социальных предприятий. В сентябре по результатам заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в Московской области в 2022 году таковыми признаны 795 индивидуальных предпринимателей и организаций. Из них впервые заявки подали 301 компания, 494 хозяйствующих субъекта данный статус подтвердили повторно. Всего за девять месяцев текущего года было подано 850 заявок, по 55 получены отказы.

Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года было подано на 254 заявки меньше – всего 596, из которых по результатам рассмотрения социальными предприятиями были признаны 556 субъектов МСП.

— Во Всероссийском реестре соцпредприятий насчитывается порядка 7 тысяч субъектов. Московская область неизменно удерживает лидерскую позицию по числу таких предпринимателей, и их количество неустанно растёт. Правительство и губернатор уделяют большое внимание поддержке соцучреждений, развивающих центров, частных детских садов и других объектов, обеспечивающих досуг населения. Имея возможность претендовать на гранты, этот вид бизнеса может расширить и повысить качество оказываемых услуг, охватывая всё большее количество людей. Благодаря этому пенсионеры могут заняться творчеством в кругу единомышленников, а дети обрести новые увлечения и развить полезные навыки. Всё это повышает уровень и качество жизни в регионе, — подчеркнул уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Условия включения в реестр социальных предприятий Московской области можно найти на инвестиционном портале Московской области.

Источник и фото: пресс-служба бизнес-омбудсмена Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск