1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подольский тренер Сергей Смирнов стал обладателем сертификата на получение жилья в рамках программы «Социальная ипотека»

Подольский тренер Сергей Смирнов стал обладателем сертификата на получение жилья в рамках программы «Социальная ипотека»

28 июля 2021
479

Во вторник, 27 июля, в Доме Правительства Московской области состоялось вручение сертификатов по программе «Социальная ипотека» 5 тренерам из Одинцовского округа, Химок, Подольска и Черноголовки.

Как сообщили в Комитете по физической культуре и спорту администрации Городского округа Подольск, министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков вручил сертификат тренеру подольской Спортивной школы олимпийского резерва «Лидер» Сергею Смирнову.

— Социальная ипотека — это важная форма поддержки и мотивации для наших тренеров. Программа Правительства Московской области позволяет за счет средств бюджета приобрести недвижимость и платить только лишь процент по кредиту. Это большое подспорье для социальной сферы Подмосковья. Планируется, что в следующем году сертификаты получат ещё 10 тренеров, — сказал Роман Терюшков.

Он также подчеркнул, что программа позволяет не только сохранить высококвалифицированных тренеров в Московской области, но и привлечь их из других регионов, ведь основная цель программы — укрепление кадрового состава организаций в сфере здравоохранения, образования, спорта, науки и промышленности.

Напомним, что программа «Социальная ипотека», созданная по инициативе Губернатора Московской области Андрея Воробьева, успешно реализуется на территории региона с 2016 года. За всё время её участниками стали более 50 подмосковных тренеров.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск по информации пресс-службы Министерства по физической культуре и спорту Московской области

Фото Министерства по физической культуре и спорту Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск