1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты задержан в Подольске

Подозреваемый в хищении денежных средств с банковской карты задержан в Подольске

8 февраля 2022
498

Подольской городской прокуратурой 1 декабря 2021 года в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации признано законным и обоснованным возбуждение СУ УМВД России по Городскому округу Подольск уголовного дела по признаку состава преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ в отношении гражданина С.М.А., который 27.11.2021 вблизи магазина «Продукты», расположенного по адресу: г. Подольск, ул. Рабочая, д. 32/24, обнаружил на тротуаре утерянную банковскую карту ПАО «Сбербанк». Далее, имея умысел на тайное хищение денежных средств с банковской карты, данный гражданин совершил операции по оплате товаров на общую сумму 7 611 рублей.

По подозрению в совершении указанного преступления гражданин С.М.А., уроженец г. Волоколамска, задержан. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По сообщению помощника Подольского городского прокурора Я.О. Паскаря, в настоящее время проводятся следственные действия на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход следствия городской прокуратурой обеспечивается.

Источник: Подольская городская прокуратура

Фото из открытых источников

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск