1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Поликлиники в Подмосковье вернулись к плановому режиму работы

Поликлиники в Подмосковье вернулись к плановому режиму работы

22 февраля 2022
422

С понедельника, 21 февраля, подмосковные поликлиники вернулись к плановому режиму работы в связи с уменьшением заболеваемости коронавирусом. В регионе возобновятся плановые приемы врачей-специалистов, работа дневных стационаров и профилактические медосмотры. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк.

— С сегодняшнего дня мы открываем, во-первых, самозапись пациентов к врачам-специалистам и терапевтам, возобновляем профилактические осмотры и диспансеризацию населения и возобновляем работу всех профилей дневных стационаров, — сказал он.

По его словам, за прошедшую неделю уровень заболеваемости коронавирусом в Подмосковье снизился в два раза, что позволило уменьшить количество медицинских бригад, выезжающих на дом, а также освободить от работы с COVID-пациентами более 500 врачей из неотложных кабинетов.

Напомним, что с 20 января из-за резкого роста заболеваемости и повышения нагрузки на врачей, выезжающих на дом, в Подмосковье были приостановлены приемы нескольких категорий врачей, самозапись к узким специалистам, проведение медосмотров, госпитализация в дневные стационары и плановая диспансеризация.

Источник: сайт Правительства Московской области

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск