1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Предоставление субсидий на приобретение и лизинг оборудования

Предоставление субсидий на приобретение и лизинг оборудования

25 апреля 2022
413

Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области с 25 апреля открывает прием заявок на участие в конкурсах по предоставлению субсидий на приобретение и лизинг оборудования.

Для получения финансовой поддержки представители МСП Подмосковья могут подать заявление в электронном виде: uslugi.mosreg.ru/services/20796.

«Сегодня сектору малого и среднего бизнеса особенно требуется поддержка государства, поэтому правительство Московской области приняло решение объявить ежегодные конкурсы на предоставление субсидий в рамках приобретения и лизинга оборудования раньше традиционного срока. Подмосковные предприниматели получают возможность компенсировать до 50% (но не более 10 млн рублей) затрат на покупку, а также до 70 % (но не более 5 млн рублей) от авансового платежа по договору лизинга», — рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Подать заявку и получить решение бизнес может онлайн, подав минимальный набор документов — 4 для юридических лиц и 3 для индивидуальных предпринимателей. Для получения субсидии субъект МСП должен быть зарегистрирован и осуществлять свою деятельность на территории Московской области. В перечне приоритетных заявителей предприятия, занятые в сфере обрабатывающего производства и переработки отходов, начинающие предприниматели и представители бизнеса из отдаленных городских округов.

Источник и фото: министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск