1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Прием заявлений от родителей будущих первоклассников

Прием заявлений от родителей будущих первоклассников

13 мая 2020
471

В соответствии с постановлением администрации Городского округа Подольск № 53-п от 27.01.2020 года «О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего, среднего общего образования за территориями муниципального образования Городской округ Подольск Московской области» продолжается прием заявлений от родителей будущих первоклассников.

Подача заявления осуществляется через Региональный портал государственных и муниципальных услуг. Ранее было установлено, что после подачи заявления в течение трех рабочих дней родителям необходимо было предоставить оригиналы документов в школу для дальнейшего рассмотрения заявления и принятия решения о зачислении. Однако в соответствии с Указами Президента РФ дни с 30 апреля по 11 мая были объявлены в России нерабочими, поэтому оригиналы документов в школах не принимались.

Как сообщила главный эксперт отдела общего образования Комитета по образованию администрации Городского округа Подольск Марина Калинина, руководством всех школ составлены графики приема направленных заявлений, и, начиная с 12 мая, сотрудники школ позвонят родителям и пригласят для подачи документов. Для каждого будет предусмотрена определенная дата и время, чтобы в продолжающийся режим повышенной готовности по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях были соблюдены все эпидемиологические нормы.

По вопросам приема детей в 1-е классы школ Городского округа Подольск можно обратиться по телефону «горячей линии» Комитета по образованию: 8(4967)63-61-74 с 9.00 до 18.00.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск