1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Прием заявок на ежегодную премию имени Максима Анатольевича Соколова стартует 1 января 2022 года

Прием заявок на ежегодную премию имени Максима Анатольевича Соколова стартует 1 января 2022 года

28 декабря 2021
543

Прием заявок на участие в ежегодной премии имени Максима Анатольевича Соколова, присуждаемой в целях поощрения молодежной инициативы, стартует в Городском округе Подольск 1 января и продлится до 31 января 2022 года, об этом сообщили в Комитете по делам молодежи администрации муниципалитета. Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет.

Отметим, что премия была учреждена Постановлением главы Городского округа Подольск Н.И. Пестова (№ 128-ПГ от 15.04.2020 г.) в целях поощрения инициативы молодых граждан в развитии добровольческой (волонтерской) деятельности.

Премия носит имя Максима Анатольевича Соколова, директора МУ ДЮОЦ «Мечта» в 2015-2019 годах, внесшим значительный вклад в развитие сферы молодежной политики Городского округа Подольск. Максим Соколов ушел из жизни в августе 2019 года. Ему не было и пятидесяти лет, но за свою столь короткую, но яркую жизнь он многое успел сделать, и его добрые дела еще долго будут помнить подольчане. Большой вклад Максим Анатольевич внес в развитие муниципального детско-юношеского оздоровительного центра «Мечта». Благодаря грамотному руководству в учреждении произошло много положительных перемен: был проведен капитальный ремонт в жилых корпусах и производственных помещениях пищеблока, реконструирована газовая котельная, обновлены фасады зданий, зрительный зал, устроены новые зоны отдыха. Во время лагерных смен в каждое мероприятие М.А. Соколов вкладывал свою душу и организаторские навыки. Его плодотворная деятельность отмечена муниципальными наградами. В их числе – Знак отличия «За заслуги перед Городским округом Подольск» 1-й степени, медаль «За безупречную службу» 1-й степени. Теперь ежегодно в память о Максиме Соколове в начале каждого года в Большом Подольске стартует премия для молодых активистов. В 2022 году она будет проводиться во второй раз.

Ознакомиться с Положением о премии имени Максима Анатольевича Соколова.

Заявки принимаются на электронную почту: premiya-podolsk@mail.ru. Справки по телефону 8(4967) 57-37-15.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск