1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Принципы «социального казначейства» должны быть внедрены в 2022 году

Принципы «социального казначейства» должны быть внедрены в 2022 году

8 июля 2021
620

По поручению Президента России Владимира Путина принципы «социального казначейства» должны быть внедрены в 2022 году, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов: «Это позволит все пособия и услуги оформлять и выплачивать в режиме «одного окна», без необходимости посещать различные инстанции, а просто по факту создания семьи, рождения ребёнка или другой жизненной ситуации.

В Подмосковье социальные услуги и выплаты распределят на региональном портале госуслуг по принципу «От рождения – до старости».

В настоящее время в регионе предоставляются 235 федеральных и региональных услуг. В рамках «социального казначейства» будет 8 комплексных услуг. Чтобы их получить в перспективе, от жителей не потребуется дополнительных справок и документов.

Комплексной уже стала услуга «Рождение ребёнка». В её рамках при рождении ребёнка оформляются и выдаются необходимые документы, в том числе свидетельство о рождении, справка на получение пособия, ИНН, СНИЛС, полис ОМС, запись в детский сад, прикрепление к поликлинике, материнский капитал, а также подарочный набор «Я родился в Подмосковье» или выплата в размере 20 тысяч рублей.

С августа заработает комплексная услуга «Скоро в школу», которая позволит получать выплаты на школьников без заявок. Услуга будет предоставляться многодетным родителям, семьям, имеющим низкие доходы, семьям, где воспитывается ребёнок с ограниченными возможностями здоровья.

С сентября в таком же формате должен заработать блок «Многодетная семья». Затем будут запущены блоки «Малообеспеченная семья», «Инвалидность», «Безработные», «Пенсия» и «Иные».

Сроки их реализации станут известны к началу осени».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск