1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Продолжаются проверки соблюдения эпидемиологических требований

Продолжаются проверки соблюдения эпидемиологических требований

30 мая 2020
487


Сотрудники Управления потребительского рынка администрации Городского округа Подольск продолжают проводить регулярный мониторинг соблюдения эпидемиологических норм на торговых объектах.


— За текущую неделю мы осмотрели более 100 объектов и субъектов торговли, — сказал начальник управления Николай Тупикин. — Это и небольшие продуктовые магазинчики индивидуальных предпринимателей, и торговые палатки, и супермаркеты крупных торговых сетей. Мы обращаем особое внимание на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора, постановления губернатора Московской области, эпидемиологических норм. В частности, на соблюдение социальной дистанции, масочного и перчаточного режима и так далее. Отмечу, что нарушения были единичные. Так, был составлен протокол на объект торговли, который в силу закона еще не должен работать.

Николай Тупикин отметил, что в четверг, 28 мая, был проведен мониторинг соблюдения эпидемиологических норм в трех супермаркетах крупных торговых сетей. Нарушений выявлено не было.


— Мы ежедневно проводим мониторинг всех торговых объектов на территории округа. Он будет продолжаться на регулярной основе. В четверг мы посетили три супермаркета. Отрадно отметить, что масочный и перчаточный режим соблюдается как сотрудниками, так и посетителями. Более того, в некоторых объектах предлагаются средства индивидуальной защиты бесплатно, — отметил он, добавив, что мониторинг соблюдения торговыми предприятиями необходимых эпидемиологических норм будет продолжаться.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск