1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Программа «Коммунальный бонус»: вопросы и ответы

Программа «Коммунальный бонус»: вопросы и ответы

27 апреля 2021
575

Как уже сообщалось, по поручению губернатора Московской области А.Ю. Воробьева, региональным Министерством жилищно-коммунального хозяйства разработана и внедряется программа лояльности по оплате жилищно-коммунальных услуг «Коммунальный бонус». Программа стартует 1 мая 2021 года, администратором программы является единый региональный расчетный центр МосОблЕИРЦ. Участником программы может стать каждый житель Подмосковья, своевременно и в полном объеме оплачивающий коммунальные платежи через онлайн-сервисы МосОблЕИРЦ: через кнопку моментальной оплаты на сайте мособлеирц.рф или через умную платежку мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн» (доступна для скачивания в App Store и Play Market), а также не имеющий задолженности за жилищно-коммунальные услуги за прошлые периоды.

Ответы на часто задаваемые вопросы по программе «Коммунальный бонус»

1. Мне не понятно про бонусы, какие они и где искать информацию?

Полный перечень бонусов опубликован на сайте мособлеирц.рф или по прямой ссылке https://clubonus.ru/. Участие в программе возможно, если Вы являетесь плательщиком услуг ЖКХ через онлайн-сервисы МосОблЕИРЦ. В начале мая в Вашем личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» будет доступен единый платежный документ (ЕПД) за апрель, после оплаты которого система автоматически направит Вас на страницу программы «Коммунальный бонус», там собраны десятки интересных и выгодных предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров и ресторанов. После выбора бонуса и заполнения короткой формы Вам станет доступен промо-код. Его можно распечатать прямо со страницы «Коммунального бонуса» или получить на электронную почту. Выбор бонуса будет доступен Вам ежемесячно после своевременной оплаты каждого ЕПД в полном объеме, если у Вас нет задолженности за коммунальные услуги за предыдущие периоды.

Более подробная информация и условия программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф.


2. Можно ли мне оставить выбор по оплате платежного документа в бумажном или электронном виде?

Участие в программе подразумевает оплату квитанции исключительно через электронные сервисы «Умной платежки» МосОблЕИРЦ – в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» (доступно для скачивания в App Store и Play Market). Жители оплачивающие счета онлайн сохраняют за собой право продолжать получать ЕПД и в бумажном виде.


3. Мои пожилые родители лично оплачивают счета в кассе МосОблЕИРЦ. Они участвуют в программе «Коммунальный бонус»?

Да, Ваши родители являются участниками программы «Коммунальный бонус» при условии, если они будут производить оплату также лично, но онлайн при помощи специалистов МосОблЕИРЦ. Для этого в каждом офисе есть специально оборудованное место и консультант, который поможет вашим родителям без банковский комиссии произвести оплату через сайт мособлеирц.рф, где расположена кнопка моментальной оплаты. После оплаты Вашим родителям распечатают выбранный ими бонус, купон или промокод. Напомните им, пожалуйста, о необходимости взять с собой квитанцию, паспорт и банковскую карту.


4. Какие бонусы я получу, куда они накапливаются и как их тратить?

В программе «Коммунальный бонус» собраны десятки интересных и выгодных предложений от образовательных проектов, интернет-магазинов, онлайн-кинотеатров, кафе и ресторанов. После выбора бонуса и заполнения короткой формы Вам станет доступен промо-код. Его можно распечатать прямо со страницы «Коммунального бонуса» или получить на электронную почту. Выбор бонуса доступен участникам программы ежемесячно после оплаты каждого ЕПД. Порядок накопления использования бонусов и порядок их использования определен партнерскими программами. С перечнем партнерских программ, правилами накопления и использования бонусов, промо-кодов и скидок можно ознакомится на сайте мособлеирц.рф или по прямой ссылке https://clubonus.ru/


5. Что значит своевременная оплата платежки?

Вы должны произвести оплату платежного документа МосОблЕИРЦ в течение месяца, строго до даты выпуска очередного платежного документа.«Коммунальный бонус» — программа актуальна только для тех, кому платёжки приходят от МосОблЕИРЦ?


6. К примеру, у меня платежка приходит от моей управляющей компании, что мне делать? 

В настоящее время программа касается только тех жителей, которые получают платежки от МосОблЕИРЦ и оплачивают их через онлайн-сервисы. Чтобы стать участником программы, необходимо обратиться в свою управляющую организацию для принятия ею соответствующего решения о переходе Вашего многоквартирного дома на единый платежный документ от МосОблЕИРЦ. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в администрацию своего городского округа. Информация и условия программы «Коммунальный бонус» размещены на сайте мособлеирц.рф


7. Как зарегистрироваться на сайте и приложении МосОблЕИРЦ?

Для регистрации в личном кабинете на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ онлайн» подготовьте заранее любую квитанцию МосОблЕИРЦ за последние три месяца, мобильный телефон и адрес электронной почты. В регистрационной форме поэтапно заполните все поля, указав номер мобильного телефона, по которому впоследствии будет осуществляться вход в личный кабинет, номер лицевого счета, период и сумму к оплате, указанную в платежном документе. После регистрации можно также добавить дополнительный лицевой счет. Более подробная информация и условия программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф.


8. Куда обращаться, если у меня появились вопросы, а в моем ЕИРЦ говорят, что это не их приложение?

Разработчиком мобильного приложения «МосОблЕИРЦ онлайн» и сайта мособлеирц.рф является МосОблЕИРЦ. Сравните название своего электронного сервиса с указанными выше. В случае несовпадения названий, обратитесь на «горячую линию» МосОблЕИРЦ: 8(499)444-01-00. Более подробная информация и условия программы «Коммунальный бонус», а также видеоинструкция по регистрации в мобильном приложении «МосОблЕИРЦ Онлайн» размещены на сайте мособлеирц.рф, консультации можно получить по телефонам 8(496)245-15-99, 8(499)444-01-00 или в ближайшем офисе МосОблЕИРЦ.


9. Требуют принести квитанции и говорят, что произошел сбой в программе, как потом доказывать что-либо?

Электронный сервис «Умная платежка», доступный всем пользователям сайта мособлеирц.рф или мобильного приложения «МосОблЕИРЦ Онлайн», позволяет управлять своими жилищно-коммунальными услугами в онлайн-режиме. Сервис также сохраняет историю всех платежей, поэтому не стоит переживать об утере какой-либо квитанции. Также на сайте и в мобильном приложении есть возможность оставить вопрос или обращение по любому вопросу единой системы расчетов. Сервис также позволяет онлайн передать показания приборов учета, направить заявление о перерасчете, розыске или возврате платежа, запрос о корректировке данных по лицевому счету, получить справки и выписки, проконсультироваться, оформить получение электронной квитанции, заказать электромонтажные и сантехнические работы, настроить push-уведомления о формировании новых квитанций, а главное — оплатить счета за ЖКУ без комиссии.

Источник: Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области


+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск