1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Расширенное выездное заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению состоялось в Подольске

Расширенное выездное заседание Комитета по социальной политике и здравоохранению состоялось в Подольске

19 апреля 2023
97

Наш муниципалитет принял депутатов Московской областной Думы, в их числе члены ВПП «Единая Россия» Андрей Голубев и Павел Максимович, заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Зинатулина, первый заместитель министра социального развития Надежда Ускова, представители Министерства образования, аппарата Уполномоченного по правам ребёнка, Администраций и Общественных палат муниципалитетов региона.

Тему обсудили важную и очень волнующую родителей особенных детей – реорганизацию специализированных домов ребенка и развитие системы оказания специализированной медицинской помощи и комплексной медико-психолого-педагогической реабилитации детей с особенностями развития.

До июля этого года реорганизация коснётся пяти домов ребёнка. Один из них находится в Подольске на ул. Февральской. Реорганизация – это не просто ликвидация, а вместе с этим создание одного либо нескольких новых учреждений. Подольский дом ребёнка станет частью школы №16 и продолжит функционировать как специализированное дошкольные учреждение для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Здесь будут созданы четыре группы комбинированной и компенсирующей направленности, в том числе ясельные. Сейчас идёт формирование нового штатного расписания. Здесь также будут работать логопеды, дефектологи, социальные педагоги.

Вместе с этим свою работу продолжит отделение социальной реабилитации для детей инвалидов на ул. Северной, 9а. Мощность учреждения рассчитана на более чем 115 детей и при необходимости будет увеличена. Стационарное лечение будет организовано на базе медицинских учреждений. Все они будут оснащены оборудованием для восстановительного лечения. Также в рамках национального проекта «Здравоохранение» будут сформированы выездные бригады специалистов НИКИ детства с применением мобильного консультативно-диагностического комплекса.

Источник и фото: телеграмм-канал «Официальный Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск