1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Реконструкция центрального парка Подольска подходит к завершению

Реконструкция центрального парка Подольска подходит к завершению

2 мая 2023
113

Ход реконструкции парка имени Виктора Талалихина проверил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков вместе с однопартийцем, депутатом Московской областной думы Павлом Максимовичем.

Работы, которые ведутся в рамках программы губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Формирование современной комфортной городской среды» и «Народной программы» партии, находятся на завершающем этапе. Уже выполнено плиточное мощение на площади 12 тысяч м², установлены 342 опоры декоративного освещения, подведены и подключены коммуникации. Сейчас осуществляется укладка плитки и устройство бордюров на локальных участках, модернизация детской игровой площадки. Готовность центрального места парка – танцевальной веранды составляет 90%. Осталось доделать отделку сцены и декоративное освещение. В середине мая рабочие приступят к озеленению. После планировки грунта рулонным газоном покроют более 4 тысяч м² пространства.

«Долгожданный летний сезон близко. Хотим, чтобы жители смогли провести его ярко, незабываемо, комфортно. И, конечно, парки – самые лучшие места проведения досуга для подольчан и гостей округа всех возрастов. Напомнили подрядчику о важности объекта и необходимости закончить работы в самое ближайшее время», – отметил Дмитрий Жариков.

Первого мая в парках Подмосковья стартовал теплый сезон. В Подольске в каждом из трёх подготовка к лету идёт полным ходом. Так, в парке «Дубрава» готовят к открытию восемь новых детских аттракционов, а в парке им. В. Талалихина – батутный городок. Здесь же с июня начнёт работу лодочная станция. А самым большим событием станет запуск прогулочного катера «Виктор Талалихин», он будет курсировать от смотровой площадки до усадьбы Дубровицы и обратно.

Источник и фото: «Единая Россия» Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск