1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Ремонт образовательных учреждений Городского округа Подольск завершится до 25 августа

Ремонт образовательных учреждений Городского округа Подольск завершится до 25 августа

29 июля 2021
444

Во время летних каникул в образовательных учреждениях Большого Подольска проводятся ремонтные работы, чтобы в новом учебном году юные подольчане чувствовали себя уютно и комфортно. В конце июля уже можно подвести предварительные итоги. Так, 27 июля журналисты вместе с заместителем председателя Комитета по образованию администрации муниципалитета Галиной Киселевой побывали на некоторых объектах, где выполняются различные виды работ.

— Всего в этом году из муниципального бюджета на подготовку образовательных учреждений к новому учебному году выделено более 208 миллионов рублей. На протяжении нескольких лет мы стараемся привести в порядок санитарные помещения в школах и детских садах. На данный момент примерно 80% из запланированного уже сделано. Работы, которые выполняются в том или ином учреждении, разнообразны: ремонт кровли, приведение в порядок фасадов, внутренние отделочные работы, устройство автоматической пожарной сигнализации, ремонт системы отопления. Средства в размере 23 миллионов рублей направлены на создание в школах системы управления контролем доступа (СКУД) в целях безопасности детей. СКУДами будут оснащены 30 зданий, — сказала Галина Киселева.

В детском саду «Жемчужина» (ДОУ №12) выполнен капитальный ремонт фасада здания, а также приведены в порядок межпанельные швы на пристройке, смонтированы водосточная труба и козырек над входом. Детский сад рассчитан на 245 воспитанников, в летнее время здесь работают две группы.

Заведующая детским садом «Жемчужина» Лариса Жданова отметила, что в этом году на подготовку дошкольного учреждения выделены средства в размере 600 тысяч рублей.

 — Мы смогли обновить фасад в соответствии с колористическим паспортом. Здание выглядит теперь как новое, как в момент открытия в 2009 году. Привели в порядок нашу пристройку. Приобрели теплообменник для обогрева здания, а также рециркуляторы обеззараживания воздуха. Мы очень довольны работой подрядчиков: все делалось аккуратно, в соответствии с графиком, — сказала она.

В здании школы № 24 произведен капитальный ремонт санузла, на спортивной площадке заменено покрытие, в августе завершится переустройство запасного выхода.

В школе №25 капитальный ремонт туалетных комнат завершен, в соответствии с современными нормами в санузлах обязательно предусмотрены закрывающиеся кабинки, новая сантехника, облицовочная плитка, раковина, бумагодержатели и полотенцесушитель, мыло и санитайзеры.

Завершились работы по устройству автоматической пожарной сигнализации в Школе-интернате для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи — на эти цели было выделено более 2 миллионов рублей. В прошлом году сделано проектирование, и сегодня здесь смонтировано современное оборудование согласно требованиям пожарной безопасности. В учреждении ремонтируются 4 санузла, и подрядчики все свои обязательства выполняют в срок.

Все работы по ремонту школ и детских садов планируют завершить до 25 августа.

Источник и фото: МАУ «Медиацентр»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск