1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Решение проблемы обманутых дольщиков обсудили в Подольске

Решение проблемы обманутых дольщиков обсудили в Подольске

3 октября 2022
230

По распоряжению губернатора Московской области Андрея Воробьева проблема с обманутыми дольщиками в регионе должна быть окончательно решена в 2023 году. Для этого сотрудники администрации активно взаимодействуют с федеральным Фондом защиты дольщиков, содействуют в решении возникающих проблем при строительстве проблемных объектов, расположенных на территории нашего городского округа.

Руководитель Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства Московской области Вячеслав Бетин провел большую встречу с руководителями структурных подразделений и представителями ресурсоснабжающих предприятий Большого Подольска. Обсудили сроки завершения строительства десяти проблемных домов, подключение их к коммунальной инфраструктуре.

Так, в четвертом квартале 2022 года полностью завершится устройство внутридомовых инженерных систем и подключение к энергоресурсам д. 3а по ул. Серпуховской в Климовске и д. 23 по ул. Народной. Ввод этих МКД будет выполнен в срок – они будут сданы в конце текущего года.

Несколько месяце назад принято решение построить отдельно стоящую придомовую котельную для другого проблемного МКД, расположенного по ул. Пионерской, 15, корп. 1. Проект блочно-модульного сооружения сейчас проходит заключительный этап согласований, разрабатывается дорожная карта. Параллельно ведётся работа с Мособлгазом. Все стороны прикладывают максимальные усилия для ускорения процесса.

Обсудили возможность в ближайшее время выполнить работы по запуску теплоносителя и горячей воды в домах 1, 2, 3, 4, 6 по ул. Спортивной и доме 7 по ул. Московской ЖК «Симферопольский». Сейчас инженерные сети обследуются, проводится процедура их оформления в бесхоз.

Подключение коммуникаций в доме 54 по ул. Ватутина рассчитано на второй квартал 2023 года. В настоящее время продолжаются строительные работы на объекте, прорабатывается возможность сокращения сроков по обустройству инженерных сетей. Достроив этот МКД, проблемных объектов, которые требуют строительства в нашем округе не останется.

Источник и фото: «Официальный Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск