1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. «Россети Московский регион» приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем»

«Россети Московский регион» приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем»

23 марта 2022
409

Работники «Россети Московский регион» приняли участие в Общероссийской волонтерской акции «Своих не бросаем» в поддержку переселенцев из Донецкой и Луганской народных республик.

С 16 по 22 марта в каждом филиале и во всех офисах исполнительного аппарата была организована работа пунктов приема предметов первой необходимости, продуктов питания, средств личной гигиены, в которых остро нуждаются беженцы из ДНР и ЛНР.

Чтобы поддержать людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, работники «Россети Московский регион» закупили и привезли на пункты несколько тонн предметов первой необходимости: продукты питания, бытовую химию, одежду, канцелярские товары. Все в соответствии с требованиями – новое, в цельной упаковке и с этикетками, а продукты питания – с длительным сроком хранения.

Сотрудники подразделений социальных программ, административно-хозяйственного и транспортного обеспечения исполнительного аппарата и филиалов организовали сбор, сортировку, погрузку на автомобильный транспорт и доставку собранной гуманитарной помощи на центральные склады Международной гуманитарной общественно организации «Красный Крест», а также пункты сбора ГБУ города Москвы «Ресурсный центр по развитию и поддержки волонтерского движения «Мосволонтер» и «Волонтеры Подмосковья». Так, в Подольске сотрудники компании доставили в волонтерский центр порядка 1000 единиц товаров: продовольственные и санитарно-гигиенического назначения.

Акцию поддержали также коллективы профкомов филиалов. Так, профсоюзная организация филиалов «Энергоучет» и «Новая Москва» с согласия членов профсоюза приобрела гуманитарную помощь (продукты питания и бытовую химию) на профсоюзные взносы.

Вклад в благое дело также внесли работники дочерней компании «Россети Московский регион» – Завода РЭТО, которые доставили на пункт сбора большое количество продуктов питания.

В общей сложности работникам «Россети Московский регион» собрано более 700 коробок с продуктами питания, около 100 – c бытовой химией, более 25 – с детскими вещами, канцтоварами и книгами, 11 – с вещами для взрослых, 8 обогревателей, 300 комплектов кроватей, одеял, подушек, постельного белья и полотенец.

В стороне не остался никто. Сотрудники «Россети Московский регион» в очередной раз доказали свое неравнодушие, ответственность и стремление помочь оказавшимся в беде людям.

Источник и фото: «Россети Московский регион»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск