1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. С 1 апреля 2022 года в Подмосковье льготы по оплате ЖКУ будут назначаться автоматически

С 1 апреля 2022 года в Подмосковье льготы по оплате ЖКУ будут назначаться автоматически

16 февраля 2022
443

С 1 апреля 2022 года в Подмосковье получить льготы по оплате жилищно-коммунальных услуг станет проще, об этом рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

— Мы продолжаем реализовать президентский проект «Социальное казначейство», и с 1 апреля в Подмосковье получить льготы на ЖКУ станет намного проще и удобней. Теперь при наступлении жизненного события — будь это многодетная семья, инвалидность, получение звания «Ветеран труда» — льгота по ЖКУ будет назначаться автоматически, то есть проактивно, — сказала она.

Ирина Каклюгина отметила, что такие льготы в регионе получают более 2 миллионов жителей, среди них ветераны, многодетные, инвалиды, пенсионеры и другие льготные категории. Размер компенсации зависит от льготной категории и составляет от 30% до 100%.

— Льготнику в личный кабинет на портале госуслуг придет предзаполненное заявление, житель проверяет данные, даёт свое согласие, и льгота ему назначается автоматически. Не нужно собирать документы и доказывать свое право на льготу, все просто и удобно, — добавила вице-губернатор.

Источник: Министерство социального развития Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск