1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. С 15 апреля начала действовать система цифровых пропусков

С 15 апреля начала действовать система цифровых пропусков

15 апреля 2020
510


Пока пропуск будет необходим только для передвижения на транспорте. Это может быть поездка на работу или, например, в отдаленный гипермаркет.

Для поездок в медучреждения пропуск можно оформить неограниченное число раз, для других целей — максимум дважды в неделю. Военным, государственным и муниципальным служащим, судьям, адвокатам, нотариусам, включая помощников, представителям СМИ и охранникам электронный пропуск не требуется - достаточно иметь при себе служебное удостоверение. Разрешение пока не нужно оформлять для походов в ближайший магазин, аптеку, а также выгула домашнего животного или выноса мусора в пределах 100 метров.

Оформить пропуск можно в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус». Для входа нужно ввести логин и пароль - такой же, как на портале госуслуг. Если у посетителя там нет аккаунта, можно пройти быструю регистрацию, указав номер телефона и адрес электронной почты. Далее нужно отметить статус в зависимости от состояния здоровья и местонахождения, заполнить анкету, внести данные документа, удостоверяющего личность. После этого - ответить на вопрос о текущем самочувствии, и уже затем можно регистрировать свой выход из дома, указав причину. На странице появятся QR-код и таймер, который надо будет остановить после возвращения. Для физических лиц действует форма по ссылке, для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

По вопросам заполнения полей для соединения со специалистом можно позвонить на горячую линию: 8 (800) 550-50-30. Также - в службу техподдержки федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)», бесплатный номер по России: 8-800-100-70-10, для мобильных телефонов: 115, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск