1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. С 28 февраля разблокированы социальные карты жителей Подмосковья старше 60 лет для проезда в общественном транспорте

С 28 февраля разблокированы социальные карты жителей Подмосковья старше 60 лет для проезда в общественном транспорте

1 марта 2022
432

В понедельник были разблокированы социальные карты жителей Подмосковья старше 60 лет, а также тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Эта мера коснулась 500 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.

Временная блокировка соцкарт для проезда в общественном транспорте была введена 8 ноября 2021 года. Ограничения ввели для того, чтобы защитить наиболее уязвимые категории граждан от заражения COVID-19. Блокировка не касалась жителей, которые прошли вакцинацию или переболели коронавирусной инфекцией. Стабилизация эпидобстановки позволила отменить блокировку соцкарт.

— С 28 февраля в Подмосковье отменяется блокировка всех социальных карт для проезда на общественном транспорте для людей старше 60 лет и с хроническими заболеваниями, – сказала вице-губернатор региона Ирина Каклюгина.

Она напомнила, что в связи со стабилизацией ситуации по коронавирусу в Подмосковье ослабили ряд антиковидных ограничений. Так, требование о переводе части сотрудников на удаленку теперь стало рекомендацией.

Источник и фото: сайт Правительства Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск