1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. С сегодняшнего дня жители с проявлениями ОРВИ обязаны соблюдать самоизоляцию

С сегодняшнего дня жители с проявлениями ОРВИ обязаны соблюдать самоизоляцию

22 апреля 2020
483

С 22 апреля жителей Подмосковья с проявлениями ОРВИ, как и людей с коронавирусом, обяжут соблюдать режим домашней самоизоляции, при этом их местоположение будет отслеживаться, соответствующее постановление губернатора Московской области № 204-ПГ от 21.04.2020 опубликовано на официальном портале правительства региона.

«В целях контроля за соблюдением режима самоизоляции (изоляции) на дому по назначению медицинских организаций государственной системы здравоохранения Московской области или в соответствии с постановлениями санитарных врачей применять технологии электронного мониторинга местоположения гражданина в определенной геолокации в том числе с использованием технических устройств и (или) программного обеспечения», — говорится в документе.

При этом граждане смогут покидать дома для получения медпомощи в медицинских организациях, в том числе используя транспорт, но для этого нужно будет оформить пропуск. Кроме того, жителей с ОРВИ будут проверять на коронавирус.

Те, кто живет вместе с гражданами с ОРВИ, также должны соблюдать строгую самоизоляцию. Исключения — обращение за экстренной медицинской помощью, прямая угроза жизни и здоровью, поход в ближайший магазин, выгул домашних животных на расстоянии не дальше 100 метров от дома, вынос мусора. В этих случаях нельзя использовать транспортные средства. Транспорт можно использовать только при наличии пропуска для получения помощи в медицинской организации.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск