1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Собака с биркой в ухе стерилизована и не агрессивна

Собака с биркой в ухе стерилизована и не агрессивна

17 сентября 2020
652

В Городском округе Подольск проводится работа по защите населения от безнадзорных животных, она организована в соответствии с Постановлением Правительства Московской области от 16.05.2017 № 347/16 «О мерах по реализации Закона Московской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области государственными полномочиями Московской области в области обращения с безнадзорными животными», а также в соответствии с Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ.

В соответствии с данным постановлением работа с безнадзорными животными ограничена алгоритмом «отлов – стерилизация – вакцинация — возврат в прежнее место обитания». То есть по истечении предусмотренного данным постановлением срока содержания, животное выпускается в естественную среду обитания (в место отлова). Собаки, проявившие агрессию за время пребывания в пункте передержки, обратно не возвращаются, переводятся в питомник с целью их дальнейшей адаптации.

В настоящее время на улицах Большого Подольска можно встретить собак с биркой в ухе. Данные бирки могут быть любого цвета, они свидетельствуют о том, что собаки прошли специальные процедуры в рамках гуманной регуляции численности безнадзорных животных. Это значит, что любая собака с биркой в ухе прошла карантин, обработана против экто- и эндопаразитов, привита против бешенства, стерилизована, и ей под кожу введен микрочип с индивидуальным номером.

Собака с биркой в ухе больше не даст потомства, она не агрессивна. Не причиняйте ей вреда. По возможности расскажите об этом своим детям, друзьям и знакомым.

Отлов безнадзорных животных на территории Городского округа Подольск проводится регулярно на основании обращений жителей, поступающих через портал «Добродел», заявок территориальных отделов и управлений, а также по телефонам 8(4967)57-46-95, 112.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск