1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Совещание с предпринимателями Подольска провела администрация городского округа

Совещание с предпринимателями Подольска провела администрация городского округа

29 июля 2022
285

На встрече рассказали о действующих мерах поддержки бизнеса и анонсировали новые.

Большой Подольск стал первым в Подмосковье по количеству поданных заявок на участие в программе поддержки субъектов МСП – от предпринимателей поступило 29 запросов на получение субсидий на покупку и лизинг оборудования. По итогам конкурса одобрение получили 15 заявок, среди них и компания «Медицина Плюс», представитель который поделился своим опытом. Индивидуальный предприниматель в сфере дополнительного образования также дал полезные рекомендации коллегам по получению помощи от государства.

В рамках встречи бизнесменам напомнили о работе центра «Мой бизнес» на Кирова, 39. В режиме одного окна будущий или настоящий предприниматель может получить консультацию по мерам поддержки, помощь в сборе и оформлению документов, разработке бизнес-плана и многое другое.

Правительство Московской области всегда оказывало всестороннюю помощь предпринимателям. Льготные кредиты, займы, субсидии стали наиболее востребованными механизмами. С 1 августа стартует прием заявок на получение гранта молодым, до 25 лет, и социальным предпринимателям; субсидии на реализацию собственной продукции на маркетплейсах.

С полным перечнем мер поддержки можно ознакомиться:

— на сайте investmo.ru;
— в разделе «Поддержка бизнеса и предпринимательства» на региональном портале гоcуслуг uslugi.mosreg.ru/business/category/15588;
— в офисе «Мой бизнес» @mybiz_odi по адресу: Одинцово, Можайское шоссе, 71;
— по единому номеру поддержки бизнеса в Подмосковье — 0150.

Источник и фото: МАУ «Медиацентр»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск