1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Совет депутатов единогласно избрал главой Городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

Совет депутатов единогласно избрал главой Городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

9 марта 2022
520

В среду, 9 марта, состоялось 20-е заседание Совета депутатов Городского округа Подольск. Первым вопросом депутатский корпус рассмотрел проект решения «Об избрании Главы Городского округа Подольск Московской области».

Голосование было открытым. Единогласно главой Городского округа Подольск избран Дмитрий Вячеславович Жариков.

— Я хочу поблагодарить за доверие, которое мне оказано! – сказал Дмитрий Жариков. – Я понимаю всю ответственность, которая на меня возложена. Хочу заверить, что приложу все усилия, буду честно и эффективно руководить Городским округом Подольск.

Дмитрий Вячеславович Жариков родился 9 ноября 1975 года. Образование высшее: окончил Военный университет Министерства обороны Российской Федерации, прокурорско-следственный факультет по специальности «Юриспруденция». Член партии «Единая Россия». Старший советник юстиции, полковник юстиции в запасе, Заслуженный юрист Московской области, Почетный работник прокуратуры Российской Федерации. Его трудовая деятельность с 1997 года по 2007 год была связана с работой в органах прокуратуры, в последующий период он руководил военно-следственным отделом Следственного Комитета при Прокуратуре Российской Федерации по Подольскому гарнизону Московского военного округа. С 2009 года работал в администрации города Подольска в должностях начальника Правового управления, заместителя главы администрации. С мая 2015 года по ноябрь 2015 года был первым заместителем главы администрации и исполняющим обязанности главы города Серпухова. С 2015 по 2019 год являлся главой города Серпухова. С 2020 по 2022 год – заместитель прокурора Смоленской области. С января 2022 года был первым заместителем главы администрации и исполняющим обязанности главы Городского округа Подольск.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск