1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Тестирование на коронавирусную инфекцию должны пройти прибывшие из-за границы

Тестирование на коронавирусную инфекцию должны пройти прибывшие из-за границы

27 августа 2020
499

Все граждане РФ, прибывшие из-за границы, в течение 3 суток после прибытия должны пройти тестирование на коронавирусную инфекцию.

Тестирование проводится методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Для исследования берется мазок из носа и ротоглотки. Это высокоточный метод молекулярно-генетической диагностики, который позволяет выявить у человека различные инфекционные заболевания, как в острой стадии, так и задолго до того, как заболевание может себя проявить. Срок подготовки результатов исследований – 1 сутки.

Воспользуйтесь специальным сервисом, найдите на карте ближайший пункт сдачи анализов и запишитесь по телефону. На карте отмечены государственные медицинские организации, а также сертифицированные коммерческие лаборатории.

Внимание! Для лиц без признаков ОРВИ, гриппа, коронавирусной инфекции и пневмонии анализ проводится на платной основе.

Если у вас есть полис обязательного медицинского страхования, оформленный в Московской области, при наличии симптомов вы можете сдать тест бесплатно в ближайшем лечебном учреждении одним из способов:

  1. Портал госуслуг Московской области зайти в свой личный кабинет (ввести номер полиса обязательного медицинского страхования и дату своего рождения) и записаться на прием к врачу, далее во вкладке «Клиническая лабораторная диагностика» выбрать удобную дату и время проведения теста.
  2. По телефону 8-800-550-50-30.
  3. Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск