1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Большом Подольске продолжается капитальный ремонт в многоквартирных домах

В Большом Подольске продолжается капитальный ремонт в многоквартирных домах

2 марта 2021
485

Второго марта журналисты подольских СМИ ознакомились с ходом капитальных работ по двум адресам в микрорайоне Климовск — на ул. Победы, д. 4 и ул. Заводской, д. 18. Как рассказал заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин, в трехлетний план капитального ремонта многоквартирных домов на 2020-2022 годы региональной программы «Проведение капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области» включено 324 многоквартирных дома в Большом Подольске, из них на 153 домах отремонтируют кровли и фасады, в 92-х заменят инженерные коммуникации, на 22-х отремонтируют фундамент/отмостку, на 21-м установят коллективные узлы учета, в 13-ти установят 36 новых лифтов.

— На сегодняшний день завершены работы в 26 многоквартирных домах и приступили к работам на 19-ти, в том числе по улицам Победы, д. 4 и ул. Заводской, д. 18 в Климовске, — сказал Дмитрий Фокин. — На проведение всех работ запланировано свыше 3 миллиардов рублей.

По словам помощника генерального директора управляющей компании МУП «СЕЗ» Андрея Сиволобова, дом № 4 по улице Победы 1962 года постройки, здесь ремонтируют чердак, который в дальнейшем планируют утеплить, меняют стропила и металлическую кровлю. В планах и ремонт навесного фасада, наружного и внутреннего газопровода. А в пятиэтажном кирпичном доме № 18 на Заводской долгожданный капитальный ремонт начался сразу после новогодних праздников.

– К нам поступало очень много жалоб от жильцов дома на промерзание торцевой стены дома, он 1978 года постройки, поэтому в первую очередь здесь начали ремонт с проблемных торцевых стен, — сказал Андрей Сиволобов. — Сейчас эти работы выполнены более чем на 80 процентов. Уже полностью сделали и покрасили один торец и оштукатурили второй. Кроме того, предусмотрены работы на внутренних инженерных сетях с заменой стояков центрального отопления, холодного и горячего водоснабжения, системы канализации. Также будет установлен коллективный прибор учета тепловой энергии. Все работы будут завершены до конца текущего года.

Источник: МАУ «Медиацентр»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск