На заключительном в этом году аппаратном совещании администрации, во вторник, 26 декабря, обсудили ключевые показатели работы ОМСУ и планы на 2024 год.
Наиболее высокие оценки получила работа в сферах «Жизненное пространство», «Эффективное управление», «Экономика и финансы».
Выполнен план по установке видеокамер и подключению к системе «Безопасный регион», разработано и утверждено 30 схем организации дорожного движения, снижена задолженность ресурсоснабжающих организаций за потребленные топливно-энергетические ресурсы – эти и другие успехи отмечены в таких подразделах, как «Мои дом и двор», «Качественные коммунальные услуги».
По-настоящему эффективную работу показал МФЦ Подольска. Как результат – первое место на протяжении всех 12 месяцев. В лидерах по итогам года – инвестиции и торговля.
Значительный параметр рейтинга – доверие к власти и обратная связь. Необходимо оперативно обрабатывать обращения жителей, информировать их о планах и текущих делах. Здесь положительная динамика отмечается по восьми сферам: цифровые госуслуги, благоустройство, культура, окружающая среда, транспортное обслуживание. Усилим работу муниципального ЦУРа и его взаимодействие со структурными подразделениями.
«В январе ещё раз проанализируем все результаты, повысим эффективность работы по тем направлениям, где это требуется больше всего», — отметил глава городского округа Подольск Григорий Артамонов.
Источник и фото: телеграм-канал Григория Артамонова