1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Городском округе Подольск продолжаются работы по установке новых детских игровых площадок в рамках Губернаторской программы

В Городском округе Подольск продолжаются работы по установке новых детских игровых площадок в рамках Губернаторской программы

8 июля 2021
477

В рамках Губернаторской программы в Городском округе Подольск продолжаются работы по установке новых детских игровых площадок, об этом на своей странице в социальной сети Instagram написал руководитель муниципалитета Николай Пестов.

«Плюсом к установленным ранее четырём – площадки ещё по двум адресам:

– двор домов 5 по улице Подольских курсантов и 23/7 по улице Литейной;
– двор дома 11 по улице Суворова.

Площадь детских площадок — 300 и 450 квадратных метров. На их территории помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны и информационные стенды. А в августе на каждом объекте установят видеонаблюдение, которое подключат к системе «Безопасный регион».

В стадии завершения – две площадки в Климовске: на улице Советской у дома 1 и на улице Симферопольской вблизи дома 49, а также игровые комплексы в посёлке МИС у дома 7 и в Подольске на улице Курчатова у дома 3. По этим адресам завершают работы по монтажу оборудования и укладке резинового покрытия.

В 2021 году детские игровые площадки по губернаторской программе разделены по четырём тематикам: «море», «модерн», «эколес», «старорусская» – жители определяли сами, какой именно комплекс должен быть установлен во дворах. В Шепчинках и в посёлке Цемзавода выбрали старорусскую тематику», — говорится в сообщении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск