1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В округе открылся еще один мобильный пункт вакцинации

В округе открылся еще один мобильный пункт вакцинации

11 июня 2021
533

В гипермаркете METRO открылся мобильный пункт вакцинации от Covid-19. Его обслуживают медики поликлиники филиала №6 Подольской областной клинической больницы.

Для нашего учреждения это первый выездной пункт, — сказала заведующая отделением Наталья Артёмова. — Всех желающих мы будем прививать вакциной «ГамКовидВак». Сегодня  мы привезли 50 доз ампульной вакцины, т.е. мы сможем привить сразу же 50 человек. Далее вакцина будет доставляться по мере необходимости. Транспортируется и хранится препарат в соответствии со всеми требованиями. Хочу подчеркнуть, что сегодня немного упрощена процедура оформления желающего вакцинироваться: при себе достаточно иметь какой-либо один документ – либо паспорт, либо СНИЛС, либо полис ОМС. Обязательно перед вакцинацией проводится врачебный осмотр: измеряются температура, артериальное давление, сатурация кислорода в периферической крови. Обязательно проводится опрос по сопутствующим патологиям. В первый день работы мобильного пункта в гипермаркете «Метро» уже привились 11 человек.

Пункт вакцинации от Covid-19  в гипермаркете METRO будет работать еженедельно в пятницу с 13:00 до 19:00 и в субботу с 9:00 до 13:00.

МАУ «Медиацентр»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск