1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске идут мероприятия по дезинфекции подъездов

В Подольске идут мероприятия по дезинфекции подъездов

29 октября 2020
491

В Городском округе Подольск продолжаются мероприятия по дезинфекции подъездов и мест общего пользования в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Как рассказал заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Дмитрий Фокин, ежедневно силами управляющих компаний дезинфекция проводится в 1984 многоквартирных домах Большого Подольска. В 6061 подъезде протирают основные элементы входных групп, холлов первых этажей, перила и лифтовые кабины дезинфицирующими средствами.


Так, к дезинфекционным мероприятиям в доме № 4 по ул. Веллинга сотрудники МУЖРП № 12 приступили с самого утра. Уборка проводится с использованием средств индивидуальной защиты – респираторов, влагонепроницаемых перчаток, защитных костюмов. А помогает существенно ускорить процесс обработки поверхностей – специальные распылители, содержащие в себе хлорактивные или спиртовые средства.

— В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, управляющими компаниями в ежедневном режиме с марта месяца проводятся работы по обработке мест общего пользования, — сказал Дмитрий Фокин. – Путем орошения и протирки обрабатывают ручки входных дверей, вызывные панели домофонов, перила, почтовые ящики, выключатели, также моют полы первых этажей. В тех домах, где присутствуют лифты, дезинфицируют вызывные кнопки, стеновые лифтовые панели, поручни, вентиляционные решетки.

Тщательно следит за проведением ряда дезинфекционных мероприятий в доме по указанному адресу председатель Совета дома Антонина Овсиенко. Она отметила, что дезинфекция подъездов — мера необходимая в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

— Обрабатывают подъезды регулярно, выходные и праздничные дни — не исключение, — сказала Антонина Никитична. — На каждом подъезде размещен график уборки. Кроме этого управляющая компания проводит косметический ремонт в подъездах, убирает придомовые территории. Жильцы довольны.

Также на стендах в подъездах многоквартирных домов размещены информационные материалы в виде листовок и памяток о мерах профилактической защиты от коронавирусной инфекции со специальными QR-кодами по вызову врача на дом, а также график учёта дезинфекции. Помимо этого управляющее компании в ежедневном режиме обрабатывают в онлайн режиме более 5 тысяч задач в мобильном приложении.

— Управляющие компании отчитываются о проделанной работе по дезинфекции в специальном мобильном приложении, — сказал Дмитрий Евгеньевич. – Также контролируют деятельность управляющих компаний и Роспотребнадзор, и представители администрации округа. Обрабатываются обращения жителей, поступающие на портал «Добродел», через социальные сети, горячую линию Комитета по ЖКХ.

Если в вашем доме не проводят дезинфекцию, то нужно обращаться в свою управляющую компанию либо на горячую линию Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Городского округа Подольск: 8(496)755-57-93 (с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00), 8 (916) 565-96-15 (круглосуточно).

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск