1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске открыли мемориальную доску А. А. Ефимову

В Подольске открыли мемориальную доску А. А. Ефимову

10 октября 2022
207

На здании спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам в Дубровицах 8 октября торжественно открыли мемориальную доску заслуженному работнику физической культуры, спорта и туризма Московской области Александру Александровичу Ефимову. В церемонии приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Подольск Николай Пестов, заместитель председателя Московской областной думы Александр Наумов, родные, воспитанники, друзья тренера и неравнодушные жители нашего округа.

Александр Ефимов родился в Климовске, учился в подольской школе № 5. Окончив Московский областной государственный институт физической культуры, сразу приступил к тренерской работе. В 1992 году осуществилась его мечта – в Подольском районе было организовано отделение лыжных гонок спортшколы. Здесь в должности старшего тренера Александр Александрович проработал более 28 лет. За годы его руководства воспитанники школы завоевали более 250 медалей на первенствах и чемпионатах России и мира, более ста медалей на различных всероссийских соревнованиях. За достигнутые успехи Александр Ефимов был отмечен стипендией Президента РФ, награждён почетными знаками и медалями. Свой земной путь он завершил в 2021 году, до последнего часа работая в любимой спортивной школе.

Мощь и энергия – эти слова чаще всего звучат в воспоминаниях об Александре Ефимове. Человек дела, он умел найти подход к каждому и настроить на результат. После себя он оставил большое и нужное дело, которое будет жить долгие годы, зажигая новые спортивные звёзды на спортивном небосклоне нашей страны.

Источник и фото: «Официальный Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск