1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске проведут встречи с жителями по вопросам здравоохранения

В Подольске проведут встречи с жителями по вопросам здравоохранения

21 сентября 2022
187

Здравоохранение – эта тема жизненно важна для каждого человека. Людям необходимо обеспечить доступность и высокое качество медицинской помощи.

20 сентября главные врачи медицинских учреждений городского округа Подольск, председатель Общественной палаты г. о. Подольск, специалисты администрации провели большую встречу в формате круглого стола.

Разобрали самые частые жалобы пациентов. Больше всего граждан волнуют вопросы, связанные с оформлением медицинских документов, записью на прием, вызовом врача на дом, маршрутизацией в учреждениях. Отмечу, что динамика обращений с января значительно снизилась. Прежде всего, это связано с успешной вакцинацией от СOVID-19. Кроме этого, в наших медицинских учреждениях продолжается внедрение цифровых услуг, реализация программы по организации современного стандарта стационаров и поликлиник, замена старого аналогового оборудования на цифровое и новое, ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, привлечение молодых медработников и реализация программ по их поддержке.

По итогам встречи приняли решение провести встречи главных врачей с подольчанами, где каждый житель сможет задать волнующие вопросы из сферы здравоохранения специалистам напрямую.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск