1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске провели выборочный мониторинг ассортимента товаров в крупных гипермаркетах

В Подольске провели выборочный мониторинг ассортимента товаров в крупных гипермаркетах

26 марта 2022
463

По поручению главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова заместитель главы администрации Иван Шляхтин и начальник управления потребительского рынка администрации Злата Зайцева провели выборочный мониторинг наличия товаров в крупных гипермаркетах Подольска сетей «Глобус», «Метро», «Перекрёсток».

Следует отметить, что большая часть товаров первой необходимости присутствует в достаточном количестве. Хотя на полках магазинов наблюдается отсутствие некоторых привычных брендов, говорить о полном отсутствии какого-то вида товара не приходится.

На особом контроле стоит вопрос наличия сахара в розничной продаже. Случаи отсутствия товара первой необходимости по обращениям жителей фиксируют сотрудники управления потребительского рынка.

Мониторинг цен и наличия товаров первой необходимости осуществляется 2 раза в неделю посредством заполнения мобильного приложения. Информация направляется в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области. В случае выявления дефицита товаров материалы направляются в ФАС, прокуратуру, оперативный штаб Минсельхоза России и Минпромторга России.

Администрация городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск