1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске с 1 ноября по 15 декабря проходит ежегодная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак»

В Подольске с 1 ноября по 15 декабря проходит ежегодная экологическая акция «Сдай старые шины на «Мегабак»

7 ноября 2022
149

Зимний сезон уже близко, автолюбителям стоит заблаговременно позаботиться о безопасности движения. Погодные условия ухудшаются, следовательно, наступает сезон замены летней резины на зимнюю. Важно следить за экологией Подмосковья, поэтому старые шины стоит отправить на специализированные площадки. В этой связи министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области запустило ставшую популярной ежегодную экологическую акцию «Сдай старые шины на Мегабак», и у жителей городского округа есть возможность выиграть сертификат на покупку шин для своего автомобиля. В конце акции минЖКХ выберет самую интересную и креативную фотографию, автор которой получит сертификат на приобретение новых шин.

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо сделать фото с шинами на любом из указанных в списке адресов пунктов приема на сайте МЕГАБАК.РФ и разместить фотографию во «ВКонтакте» с хештэгом #сдалшинынаМегабак. В рамках акции каждый автовладелец может бесплатно привезти ненужные покрышки для вторичной переработки в пункт приема крупногабаритных отходов «Мегабак».

На площадке «Мегабак» по адресу: Подольск, при съезде с ул. Плещеевской на ул. Шамотную, вблизи дома 21, также можно сдать на переработку:

мебель;
спилы деревьев;
стекло;
пластик;
электронную и бытовую технику;
металл;
текстиль;
макулатуру;
одежду;
книги и игрушки.
Работа проекта «Мегабак» осуществляется в рамках развития комплексной системы по обращению с отходами, которая базируется на увеличении доли вторичного сырья, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

Источник и фото: «Официальный Подольск»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск