1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Подольске в ходе реализации инвестиционных проектов будет создано 15 тысяч рабочих мест

В Подольске в ходе реализации инвестиционных проектов будет создано 15 тысяч рабочих мест

21 декабря 2022
149

Обеспечить благоприятный инвестиционный климат, создать новые производства и рабочие места, сохранить темпы предоставления государственной поддержки бизнеса – эти и другие задачи обозначил губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьёв. На аппаратном совещании в администрации городского округа Подольск, состоявшемся во вторник, 20 декабря, оценили работу в муниципалитете по всем этим направлениям.

Благодаря привлечению инвестиций и реализации новых производств на территории округа, в этом году создали более семи тысяч рабочих мест. Только в промышленной сфере реализовали восемь новых проектов.

ООО «Грейн1» запущено производство дверей и несгораемых конструкций , получено разрешение на ввод объекта ООО «Буш Вакуум Руссия», где будет осуществляться сборка сложных вакуумных систем. В сентябре 2022 года производитель продуктов для здорового образа жизни «Новапродукт АГ» перенес свое производство на территорию нашего округа из Москвы. Также до конца года будут реализованы проекты по расширению уже действующих производств компаний ООО «Орторент», АО «Электропровод», ООО «Соло Фреско».

В данный момент в процессе исполнения находятся ещё 63 проекта. Среди них: строительство комплексов по производству и хранению оборудования для водоснабжения, медицинской, фармацевтической, космической, пищевой промышленности, металлоконструкций, и завод по изготовлению рыбной продукции, и даже ферма по выращиванию кроликов. Благодаря им будет создано порядка 15 тысяч рабочих мест.

Городской округ Подольск является одним из крупнейших индустриальных центров Подмосковья, где свою деятельность осуществляют 730 крупных организаций, 18 тысяч микропредприятий и индивидуальных предпринимателей, а также 15 тысяч самозанятых.

Флагман экономики муниципалитета — обрабатывающая промышленность (пищевая и химическая, машиностроение, металлообработка, производство стройматериалов). Многие предприятия известны на всю Россию. Это «ЗиО-Подольск», «Подольсккабель», «Петровакс Фарм», Мясоперерабатывающий завод «Ремит» и другие.

Из 46, которые являются системообразующими, пять предприятий в этом году получили государственную поддержку в виде льготных кредитов. В целом за этот год областную и муниципальную поддержку получили 39 подольских предприятий.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск Дмитрия Жарикова

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск