1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В школах Подольска прошел Всероссийский единый урок «Права человека»

В школах Подольска прошел Всероссийский единый урок «Права человека»

12 декабря 2024
45

В рамках масштабного образовательного проекта 12 декабря прошли встречи старшеклассников МОУ «Бородино», лицея № 1 пос. Львовский; школы имени Героя Российской Федерации летчика-испытателя Н. Д. Куимова с помощником уполномоченного по правам человека в Московской области Алексеем Стрелковым, приуроченные к Международному дню защиты прав человека и Дню Конституции РФ.

«Такие мероприятия стали уже традиционными. Проходят они по инициативе уполномоченного по правам человека в РФ с 2017 года. Очень радует вовлеченность школьников в обсуждаемые вопросы, тем более, что многие из них совсем скоро достигнут совершеннолетия и уже довольно серьезно относятся к своему положению в обществе, выражая свою готовность на деле применять правые познания. Это означает, что правовая культура и грамотность у молодежи несомненно повышается», — отметил Стрелков.

Вместе с учащимися обсудили вопросы государственного устройства России, содержание основных статей Конституции РФ, отдельное внимание было уделено правам и обязанностям несовершеннолетних, а также последним изменениям в законе об образовании. Участники встречи рассказали о своих семейных традициях и ценностях. Также ребята познакомились с деятельностью уполномоченных по правам человека в Российской Федерации и Московской области.

Источник и фото: помощник уполномоченного по правам человека в МО в г. о. Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск