1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В текущем году в Большом Подольске будет комплексно благоустроено 27 дворовых территорий

В текущем году в Большом Подольске будет комплексно благоустроено 27 дворовых территорий

1 июня 2021
522

С 2015 по 2020 год на территории Городского округа Подольск обустроено 287 дворовых территорий, что составляет 57%. Напомним, что в 2020 году в Большом Подольске планировалось благоустроить 50 дворовых территорий. Однако в связи с неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусной инфекцией, ограничением возможности строительных работ и работ, связанных с благоустройством, на основании Постановления Губернатора Московской области от 18.04.2020 г. №193-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности» адресный перечень дворовых территорий был скорректирован. В 2020 году выполнены работы на 30 территориях, работы на 20 территориях перенесены на 2021 год.

Как рассказал первый заместитель главы администрации Городского округа Подольск Владислав Лукьяненко в текущем году планируется обустроить 27 дворовых территорий.

— По 26 дворовым территориям торги прошли, определены подрядчики и уже заключены договоры. По одной дворовой территории ведутся конкурентные процедуры, и в июне планируем заключить договор. Активно работы проводятся в настоящее время по восьми территориям. Три двора находятся в стадии завершения, планируем провести их приемку на следующей неделе. Всего будет установлено 27 детских, 8 спортивных площадок, одна хоккейная коробка, 113 опор уличного освещения, обустроено более 500 новых парковочных мест, — сказал Владислав Лукьяненко.

При проектировании благоустройства дворовых территорий администрация муниципалитета учитывала мнение граждан.

— Не единожды мы встречались с активными жителями на каждой территории с целью определить, какие элементы необходимо включить в конкретном дворе. Жители высказывали свое мнение, и их пожелания мы учли, — отметил Владислав Олегович.

31 мая под руководством начальника отдела содержания придомовых территорий МКУ «Окружное хозяйство» Натальи Серегиной для журналистов подольских СМИ был организован пресс-выезд по двум адресам, где ведется комплексное благоустройство дворовых территорий.

Во дворе домов 56, 58 по улице Большой Серпуховской, домов 2, 4 по ул. Пионерской установлены две детские игровые площадки, ведутся работы по обустройству пространства на 20 парковочных мест. Планируется реконструкция уличного освещения, и уже в ближайшее время здесь появятся 7 новых опор, 10 новых светильников, будут заасфальтированы проезды во дворы, обустроены тротуары.

Работы кипят и во дворе домов 10, 12, 14 по проспекту Ленина. Рабочие уже установили игровые элементы на двух детских игровых площадках площадью 150 и 140 кв. м., уложили безопасное резиновое покрытие, ведут работы по монтажу спортивной площадки. В самое ближайшее время во дворе будет завершен ремонт асфальтобетонного покрытия на дворовых проездах.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск