1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В центре внимания — подготовка Подольска к зиме

В центре внимания — подготовка Подольска к зиме

20 июля 2022
297

До конца лета остаётся чуть больше месяца. Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, ремонт подъездов и многоквартирных домов – эти темы стали центральными на аппаратном совещании, которое провел глава городского округа Подольск Дмитрий Жариков.

В Большом Подольске 21 теплоснабжающая организация и 52 центральных тепловых пункта, 31 водозаборный узел, 72 водопроводных насосных станции, 6 очистных сооружений и другие объекты. Каждый из них должен быть полностью готов к эксплуатации до наступления холодов, осуществлять безаварийную работу. В данный момент ресурсоснабжающие предприятия проводят комплекс мероприятий по подготовке строго по графику.

Держат в администрации на контроле работу управляющих организаций – до 1 сентября они должны завершить техническое обслуживание и ремонт инженерных систем в 1978 МКД округа. Муниципальные УК в лидерах по подготовке – 11 организаций находятся в зелёной зоне. Беспокойство вызывают частные компании, 12 из них, такие, как «Спецкоммунпроект», «Управдом» «Импульс», «Наш дом», «Пересвет Подольск» и другие, ещё даже не приступили к работам. В лидерах антирейтинга ООО «Комтех», на обслуживании которого находится 71 многоквартирный дом. Впереди чуть больше месяца, но жертвовать качеством ради скорости непозволительно. К нарушителям будут применять самые суровые меры, вплоть до обращений в прокуратуру.

То же самое относится и к подрядчикам, осуществляющим капитальный ремонт МКД. В этом году запланировано обновление 231 дома. Первоочередная задача — выполнить в срок сезонные работы. Ответственным СЛУЖБАМ дана неделя на корректировку графика – необходимо ясно и четко понимать дорожную карту работ. Кроме этого, до 1 октября должен завершиться ремонт в каждом из 330 подъездов. Дано поручение своевременно информировать жителей об окончании работ и привлекать к приемке. До конца месяца необходимо сформировать график – люди должны понимать, когда в их подъезде завершится ремонт.

В пятницу состоится традиционная встреча с представителями управляющих и подрядных организаций на общем собрании, где вновь обсудят каждую вышеназванную тему. Уговаривать и ждать должников никто не будет – с недобросовестными исполнителями расторгнут договоры в одностороннем порядке.

Источник и фото: телеграм-канал главы городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск