1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. В Зеленом театре парка им. Талалихина возобновились кинопоказы

В Зеленом театре парка им. Талалихина возобновились кинопоказы

5 августа 2020
504

В Зеленом театре парка культуры и отдыха имени Виктора Талалихина в Подольске возобновились кинопоказы. Как сообщили в Комитете по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск, сеансы будут проходить по вторникам и четвергам, начало в 21.00. Вход свободный. Так, во вторник, 4 августа, зрители смогут увидеть фильм «Марафон желаний», а в четверг, 6 августа, мультфильм «Королевские каникулы».

Отметим, что каждую неделю география проекта «Кинопарк» в Московской области расширяется. С середины июля, когда постепенно кинопоказы стали возобновлять в парках Подмосковья, летние кинотеатры региона посетили более 1500 зрителей. Показы прошли на 10 площадках в 9 муниципальных образованиях.

В августе география проекта расширится: кино на свежем воздухе можно будет посмотреть на 23 площадках в 19 муниципальных образованиях, в том числе в Подольске. Специальным событием августа станет традиционная Всероссийская акция «Ночь кино», которая в этом году пройдет 29 августа. В рамках акции будут показаны три самых кассовых российских картины 2020 года, созданные при поддержке Фонда кино: анимационный фильм «Иван Царевич и Серый волк-4» режиссера Дарины Шмидт, приключенческая комедия «Холоп» режиссера Клима Шипенко, спортивная мелодрама «Лед-2» режиссера Жоры Крыжовникова. Показы «Ночи кино» начнутся одновременно по всей стране в 20.00. Отметим, что летние кинопарки проводят кинопоказы для детей и взрослых в рамках регионального проекта «Лето в Подмосковье».

Источник
+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск