1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Ветеранов Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили с наступающим Днём Победы

Ветеранов Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов поздравили с наступающим Днём Победы

6 мая 2022
435

5 мая представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области во главе с заместителем министра Евгением Аптекиным совместно с перевозчиком «Ранд-Транс» поздравили ветеранов Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов с предстоящим Днём Победы.

Всего в Климовском доме-интернате для престарелых проживает 620 человек, из них 27 тружеников тыла и 2 ветерана Великой Отечественной войны. Утром под окнами корпусов артисты в форме советских солдат устроили для ветеранов и пенсионеров небольшой концерт. Они исполнили песни военных лет: «Смуглянку», «Катюшу», «Вечер на рейде», «Песенку фронтового шофёра», «День Победы» и многие другие. Подпевали артистам учащиеся-кадеты из Гимназии имени Подольских курсантов Климовска.

После концерта в уютном читальном зале гости вместе со школьниками поздравили ветеранов с предстоящим праздником Великой Победы, вручили им продуктовые наборы и цветы.

– День Победы – это хороший повод ещё раз напомнить всем о том, что этот великий праздник случился благодаря нашим ветеранам. Сегодня мы приехали создать им праздничное настроение и ещё раз выразить слова благодарности, – сказал Евгений Аптекин.

Как рассказала пресс-секретарь группы компаний «Ранд-Транс» Анна Харитонова, продуктовые наборы были приготовлены с учётом пожеланий самих ветеранов. Также в дом-интернат дополнительно будут переданы инвалидные коляски с санитарным оснащением.

После торжественной части гостей мероприятия пригласили на чаепитие, во время которого ветераны рассказали им о своей жизни, поделились воспоминаниями о военных годах.

Источник: МАУ «Медиацентр»

Фото Алены Семёновой

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск