1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста из Подольска получит грант Российского научного фонда на проведение исследований в области генетики

ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста из Подольска получит грант Российского научного фонда на проведение исследований в области генетики

8 апреля 2021
549

Лаборатория функциональной и эволюционной геномики Федерального исследовательского центра животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста из Подольска получит грант Российского научного фонда на проведение исследований в области генетики, грант был выделен в рамках конкурсного отбора «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) президента РФ», об этом сообщила пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

— Всего на генетические исследования было выдано 11 грантов. Победителями конкурсного отбора в Московской области стали научные центры в Долгопрудном, Пущине и Подольске. В соответствии с условиями конкурсного отбора каждый центр на проведение исследований будет получать до 32 миллионов рублей ежегодно в течение трех лет. По истечении этого срока грантовую поддержку можно будет продлить еще на три года в зависимости от продвижения исследований, — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Отмечается, что Лаборатория функциональной и эволюционной геномики Федерального исследовательского центра животноводства – ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста из Подольска получила грант за работу: «Направленная модификация геномов сельскохозяйственных животных разных видов на основе исследований структурной и функциональной изменчивости геномов и разработки технологий геномной селекции и геномного редактирования».

Все представленные на конкурс проекты направлены на решение ключевых задач Федеральной научно-технической программы развития генетических технологий на 2019-2027 годы.

Источник: пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области








+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск