1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Внимание! Железная дорога является объектом повышенной опасности

Внимание! Железная дорога является объектом повышенной опасности

26 марта 2022
427

Администрация Городского округа Подольск информирует, что 23.03.2022 в 00:00, в микрорайоне «Силикатная 2» на перегоне Силикатная-Подольск проходящим электропоездом был смертельно травмирован неизвестный мужчина 45 лет.

Пострадавший не соблюдал требования безопасности и пытался подняться на платформу в необорудованном месте. В результате нарушения мер безопасности мужчина оказался зажат подошедшим электропоездом между платформой и вагоном и получил травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшая на место бригада скорой помощи констатировала смерть.

Основными причинами травматизма среди взрослых и детей являются несоблюдение и пренебрежение гражданами правилами поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры, а именно: нахождение на железнодорожных путях и переход железнодорожных путей в неустановленных местах. Кроме того, подобные трагедии случаются и на оборудованных звуковой и световой сигнализацией пешеходных переходах. Граждане переходят пути в непосредственной близости перед приближающимся поездом, при этом нередки случаи, когда люди следуют по железнодорожным путям и переходам с наушниками и в капюшоне, что также не позволяет своевременно расслышать или увидеть надвигающуюся опасность.

Администрация Городского округа Подольск обращается к жителям и напоминает:

— при переходе железнодорожных путей НЕОБХОДИМО ВЫКЛЮЧИТЬ НАУШНИКИ;

— переходить через пути нужно только по мосту или специальным настилам;

— не заскакивайте в вагон отходящего поезда;

— не ходите по железнодорожным путям;

— не переходите железнодорожные пути в необорудованных местах;

— нахождение на платформе детей возможно только в сопровождении взрослых;

— не переходите железнодорожные пути перед приближающимся поездом, если расстояние до него менее 400 метров, поезд не может остановиться сразу!

Требования безопасности при переходе железнодорожных путей:

— переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуйтесь при этом пешеходными мостками, тоннелями, оборудованными переходами, а там, где их нет, идите по настилам и в местах, где установлены указатели «Переход через пути»;

— перед переходом железнодорожных путей по пешеходному переходу необходимо убедиться в отсутствии движущегося подвижного состава. При приближении поезда, локомотива или вагонов остановитесь, пропустите их и, убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава по соседним путям, продолжайте движение;

— при переходе через железнодорожные пути не подлезайте под вагоны и не перелезайте через автосцепки;

— подходя к железнодорожному переезду, внимательно следите за световой и звуковой сигнализацией, а также за положением шлагбаума. Переходите через железнодорожные пути только при открытом шлагбауме, а при его отсутствии только когда убедились в отсутствии приближающегося поезда.

Помните, железная дорога является объектом повышенной опасности.

Пренебрежительное отношение к соблюдению элементарных правил нахождения на железной дороге влечёт за собой увечья, гибель и причиняет боль вашим родным и близким.

Источник: Администрация Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск