1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Во избежание образования пени и накопления задолженности, оплачивайте коммунальную услугу «обращение с ТКО» своевременно

Во избежание образования пени и накопления задолженности, оплачивайте коммунальную услугу «обращение с ТКО» своевременно

5 февраля 2021
500

Своевременная оплата предоставляемых коммунальных услуг – долг каждого потребителя. Просрочка в оплате коммунальных платежей приводит к накоплению задолженности и образованию пени. В случае подачи на должника в суд, неплательщику придется единовременно погасить образовавшуюся задолженность, включая пени, а также понести значительные судебные издержки.

Пресс-служба Чеховского филиала ООО «МСК-НТ», который является региональным оператором по сбору и вывозу мусора в Городском округе Подольск, сообщает, что с 1 января 2021 снят мораторий на начисление пени за несвоевременную оплату коммунальных платежей. Для исключения образования разрывов в платежах и начисления пени, каждому жителю необходимо производить расчет за коммунальную услугу «обращение с ТКО» своевременно: не позднее 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Для повышения платежной дисциплины и борьбы с неплательщиками в Чеховском кластере регоператор ведет регулярную судебную и претензионную работу. Юристами компании подаются судебные иски в отношении долгов физических и юридических лиц. Нужно обратить внимание, что в пользу компании вынесено 96% судебных решений по искам о взыскании задолженностей с юридических лиц на сумму более 69 миллионов рублей.

«На сегодняшний день задолженность юридических лиц, жителей многоквартирных домов и индивидуального частного сектора (ИЖС) перед ООО «МСК-НТ» превышает 380 миллионов рублей. В число недобросовестных плательщиков попали управляющие компании, СНТ, ТСЖ и организации Городских округов Подольск, Серпухов и Чехов. Внушительная задолженность за оказанную коммунальную услугу осложняет производственную деятельность регоператора и замедляет модернизацию инфраструктуры по обращению с отходами», — говорится в сообщении пресс-службы Чеховского филиала ООО «МСК-НТ».

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск