1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Во всех микрорайонах Большого Подольска проходят праздничные программы

Во всех микрорайонах Большого Подольска проходят праздничные программы

12 сентября 2021
552

Праздничные концертно-развлекательные, игровые, анимационные программы с мастер-классами и аттракционами 11 и 12 сентября – в дни празднования 240-летия со дня основания Подольска – проходят во всех микрорайонах объединенного округа. О том, как проходили праздники 11 сентября, рассказали корреспонденты МАУ «Медиацентр».

Город Подольск, площадь Генерала А.С. Еремеева перед Дворцом культуры «Октябрь»

Ровно в полдень праздничную концертную программу на площади открыли участницы школы танцев Елены Морозовой с композицией на музыку Дмитрия Шостаковича.

— Творческие коллективы нашего Дворца культуры подготовили интересную программу, выступят цирковой коллектив «Браво», детский ансамбль танца, артисты школы танцев Елены Морозовой. Порадуют подольчан и столичные знаменитости, — сказал директор ДК «Октябрь» Владимир Морозов.

Владимир Иванович поздравил земляков с Днем города, пожелал всем здоровья, удачи, счастья, хорошего настроения.

А народные гулянья постепенно набирали обороты. Мальчишки и девчонки участвовали в конкурсах – сражались в огромных боксерских перчатках, метали кольца в цель, плели из длинных канатов косички, гоняли вокруг фонтана на маленьких машинках.

Ребята постарше пробовали свои силы в мастер-классах, которые организовали преподаватели изостудии «Колорит» ДК «Октябрь». К примеру, Валентина Качалова учила ребят делать картину из разноцветных полосок бумаги.

— Ребятам это занятие нравится. Здесь и фантазия нужна, и усидчивость. Попробуйте из этих кусочков собрать, например, яблоко или грибок, а они стараются. Я окончила художественную школу, люблю живопись, пишу сама картины. А праздник сегодня просто замечательный, сколько народу пришло на площадь! Поздравляю своих земляков с Днем города! Пусть в нашей жизни будет как можно больше таких радостных моментов, — сказала Валентина Николаевна.

Развернули на площади свою торговлю и коробейники. Игрушки и поделки из дерева и фарфора, тряпичные куклы и украшения из камня привлекали гостей праздника. Пирогами и шашлыками угощал гостей трактир «Печки-лавочки». И, конечно, какой же праздник без традиционной солдатской каши и горячего чая!

Тем временем вокруг сцены собиралось все больше и больше народу, концерт был просто великолепный. И подольские таланты, и столичные знаменитости показали настоящее мастерство. Зрители аплодировали барабанщицам барабанного шоу Drums-71, поставленного почетным деятелем искусств Ольгой Чекмазовой, группе «Пятеро», оркестру духовых инструментов Salut Brass. Ярким заключительным аккордом стало выступление певицы Азизы.

— Я очень рада встрече с вами, подольчане, рада засвидетельствовать вам свое почтение, уважение, спеть для вас свои самые лучшие, любимые песни. «Все или ничего» — так я назвала свою программу, которую подготовила для вас. Поздравляю с праздником, с Днем рождения, Подольск! — приветствовала Азиза зрителей.

Микрорайон Климовск, парки на Весенней и на Гривно-

День рождения Подольска и Подольского уезда в микрорайоне Климовск 11 сентября отметили детскими праздниками в парке «Дубрава» на Гривно, в детском парке культуры и отдыха на Весенней, а в 16 часов концертная программа собрала зрителей на площади у Дома культуры «Машиностроитель».

Старт праздничным мероприятиям был дан в «Дубраве». На всех интерактивных площадках парка было весело, интересно и солнечно от детских улыбок и прекрасного настроения родителей. Малыши строили сказочные замки в новых песочницах, рисовали на асфальте свой любимый город, ребята постарше танцевали, пели, катались на пони, а еще на самокатах, велосипедах, роликовых коньках и скейт-досках.

Здесь дети могли полистать книжки, порисовать, принять участие в викторине для самых любознательных. Концерт детских творческих коллективов ДК «Машиностроитель» длился четыре часа, зрители с удовольствием подпевали и поддерживали выступающих аплодисментами. Тепло встретили артистов Народных творческих коллективов: хореографического ансамбля «Климовчанка», эстрадного танца «Фристайл», эстрадного вокала «Конфетти». Порадовать климовчан приехали московские исполнители – ВИА «Союз» и группа «Маяковский».

Микрорайон Кузнечики, территория у «Кузнечики-маркет»

Большое мероприятие, посвященное празднованию Дня города, состоялось на территории фермерского рынка «Кузнечики-маркет». Для жителей микрорайона организаторы приготовили яркую интерактивную программу с творческими, интеллектуальными, кулинарными мастер-классами, ярмаркой и концертом. Этот праздник в Кузнечиках посетили около 3000 человек.

– На нашем мероприятии мы собрали всех предпринимателей Городского округа Подольск, которые специально для этого праздника приготовили свои активности. Сегодня свои программы представили крупнейшие рестораны, детские клубы, спортивные школы нашего микрорайона и округа в целом, – сказала организатор Мария Макачева.

Открыли праздник творческие детские коллективы. Ребята из образцовой хореографической студии «Фламинго» исполнили заводные танцевальные номера. Участники федерации развития Таэквон-до Московской области продемонстрировали гостям свои спортивные умения. А волонтеры движения «Новые люди» выступили с зажигательным флешмобом.

Больше всего развлечений ждало маленьких гостей праздника. Для юных любителей футбола была организована отдельная просторная площадка, где свое мастерство демонстрировали воспитанники детской юношеской спортивной школы Сергея Чумаченко. Каждый ребенок мог присоединиться к юным футболистам в любое время и забить решающий гол в игре. Для юных модниц свой мастер-класс подготовила Школа моделей. Девочек учили красиво ходить и правильно позировать на фотосессиях. Попрактиковаться они могли сразу – общественная организация Business Women Podolsk организовала яркую фотозону, где работал профессиональный фотограф.

Взрослые посетители также не остались без внимания. Каждый родитель мог получить бесплатную консультацию педиатра от одного из крупнейших медицинских центров «Жемчужина Подолья». А для тех, кто проголодался, работала зона фуд-корта. Специально для гостей праздника повара приготовили 15 килограммов вкуснейшего плова, который раздавали бесплатно.

– День нашего города – это один из самых важнейших праздников. Желаем нашему Подольску расцветать дальше. Город действительно хорошо набирает обороты, развивается быстрыми темпами. И все это благодаря работе администрации округа и главе Николаю Пестову. Ему большая благодарность от нас, жителей, за его работу, – сказал управляющий ТЦ «Кузнечики Маркет» Михаил Черенков.

Источник и фото: МАУ «Медиацентр»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск