1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Выпускникам 11-х классов вручили аттестаты

Выпускникам 11-х классов вручили аттестаты

16 июня 2020
576


В 2020 году аттестаты о среднем общем образовании получили 1920 обучающихся, из которых 235 человек были отмечены медалями «За особые успехи в учении» – высшей оценкой учебных достижений школьников в России. «Я очень люблю Подольск, я здесь вырос, здесь живет моя семья – я бы хотел реализовать мои возможности в родном городе», – признавались многие выпускники школ Городского округа.

Некоторые школы провели церемонию вручения аттестатов на открытом воздухе, некоторые внутри помещений, но все – с соблюдением требований Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.


В старейшем учебном заведении Городского округа Подольск МОУ «Лицей №1» рассадка была организована в шахматном порядке, ребята подходили забирать документ об образовании по одному, на территорию допускались только выпускники.

Директор лицея №1 Наталья Богомолова сердечно поздравила выпускников с праздником:

– Аттестат – это не только оценка успехов во время школьного обучения, но и путевка во взрослую жизнь, – сказала Наталья Владимировна и зачитала письмо Главы Городского округа Подольск Николая Пестова, в котором он пожелал ребятам новых достижений на большом пути: «Творите, дерзайте, стремитесь к передовому! Все начинается с мечты. Пусть ваши добрые намерения и светлые помыслы претворятся в жизнь».

Аттестаты получили пять медалистов лицея №1: Марина Жамнова, Марина Ионкина, Наталья Крамаренко, Данил Федотов и Дарья Шестакова. Всего в этом году лицей выпустил 23 человека.

– В идеале я хочу поступить в технический вуз, например, в МГТУ им. Н. Э. Баумана, чтобы стать программистом – создавать и писать программы, – поделилась планами на будущее выпускница лицея Марина Жамнова.

– Я бы хотела стать просто хорошим человеком для начала, – добавила Марина Ионкина, тоже золотая медалистка. – Я считаю, что нужно быть преданной своему Отечеству. Я выберу социальную профессию, то есть направленную на благо общества, и, может, связанную с экономикой, думаю, в нашем городе такая специальность всегда пригодится.

Директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №34» Инна Горкавая уверена, что несмотря на сложный во всех отношениях 2020 год, у школы получился замечательный выпуск – 48 ярких и талантливых выпускников, из которых трое – медалисты.

– Среди наших выпускников – победители городских олимпиад, призеры Всероссийских и областных олимпиад, творческие и активные люди, – сказала Инна Геннадьевна. – Это знаковый выпуск, но я надеюсь, что трудности, которые выпали ребятам лишь сильнее их укрепят.

В конце праздника выпускники школы №34 отпустили в небо желтые шарики, символизирующее уходящее детство.

Ренар Куликов, бывший учащийся информационно-технологического класса школы №34, планирует поступать в военное училище, для него вручение аттестатов – это очень волнительное событие:

– Не описать словами, какие чувства я сейчас испытываю. За 11 лет, которые пролетели так быстро, я очень привык к школе, в которой встретил много друзей. Я желаю всем поступить в выбранные вузы, хорошо сдать экзамены и найти свой путь, и желательно — в нашем родном Подольске. Впереди взрослая жизнь! – сказал Ренар.

– Горжусь сыном. Он спортсмен, футболист и окончил школу без троек – на четверки и пятерки, – добавил отец выпускника, бывший военный Рим Куликов.

В МОУ «СОШ № 18 им. Подольских курсантов» церемонию вручения аттестатов провели в здании школы. Выпускники в сопровождении родителей заходили строго по очереди, чтобы не нарушать социальную дистанцию.

— Школа – это мой второй дом, а учителя для многих из нас как вторые родители. Мое мечта – поступить в Первый московский государственный медицинский университет имени И. М. Сеченова и потом вернуться в Подольск и работать здесь врачом. Не знаю, как все сложится, но я верю, что у меня получится поступить на бюджет, — призналась Милена Кульчиева выпускница 11 А класса.

– Мне не грустно, что закончилась школа. Я понимаю, что каждый период дается в жизни человеку на определенное время, но мне обидно прощаться с теми людьми, которые вложили столько знаний и любви в меня, – поделилась эмоциями медалистка Валерия Михайлова. – Пусть у всех все получится!

Директор МОУ «СОШ № 18 им. Подольских курсантов» Елена Корастылева совместно с первым заместителем Главы администрации Городского округа Подольск Владиславом Лукьяненко вручили каждому выпускнику аттестат и пожелали успехов.

Вечером всех выпускников Большого Подольска пригласили на праздничный онлайн-выпускной «До свидания, родная школа!», организованный Комитетом по культуре и туризму администрации округа, который транслировался на официальном сайте Комитета и на платформе YouTube.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск