1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Задолженность населения Подмосковья за ЖКУ за год снизилась почти на 0,7 млрд рублей

Задолженность населения Подмосковья за ЖКУ за год снизилась почти на 0,7 млрд рублей

22 августа 2022
239

Очередное заседание межведомственной комиссии (МВК) по урегулированию задолженности по неплатежам за топливно-энергетические ресурсы (ТЭР) в сфере коммунального комплекса Подмосковья под председательством Евгения Хромушина прошло в режиме ВКС. На заседании были подведены итоги взаимодействия Министерства энергетики Московской области, администраций муниципальных образований региона и поставщиков топливно-энергетических ресурсов по вопросу платежной дисциплины за потребленные ТЭР по состоянию на 1 августа 2022 года.

На МВК были заслушаны представители муниципальных образований региона, имеющие низкие показатели по оплате за ТЭР. Особую озабоченность вызывают администрации городских округов, которые имеют проблемы по оплате за и электроэнергию, и за транспортировку газа. Однако Александр Самарин отметил, что в целом задолженность управляющих компаний перед теплоснабжающими организациями (ТСО) снизилась на 1,5 млрд руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общая задолженность за топливно-энергетические ресурсы предприятий ЖКХ Московской области за год снизилась на 0,8 млрд рублей, что составляет 5,4% от общей суммы задолженности.

Особое внимание было уделено и долгам населения Московской области за ЖКУ. Так, общая сумма задолженности жителей региона с 01.08.2021 снизились к 01.08.2022 на 0,7 млрд рублей.

«Министерство энергетики Московской области держит на постоянном контроле вопрос платежной дисциплины за потребленные ТЭР. Результаты данной работы позволят снизить риск ограничения поставки ресурсов и соответственно недопущения внепланового отключения горячего водоснабжения жителям Подмосковья», — отметил министр энергетики МО Александр Самарин.

Министерство энергетики Московской области напоминает жителям региона о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг, это обеспечит бесперебойную подачу электроэнергии и горячего водоснабжения.

Источник и фото: пресс-служба министерства энергетики Московской области

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск