1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Запаркованность контейнерных площадок в Подольске мешает своевременному вывозу отходов

Запаркованность контейнерных площадок в Подольске мешает своевременному вывозу отходов

1 ноября 2022
167

Уборка дворовых и общественных территорий должна производиться ежедневно. Однако для своевременного вывоза мусора с территорий необходимы условия, которые зависят и от жителей: мусоровозы зачастую не могут проехать в дворовых проездах, так как транспортные средства жителей блокируют проезд; а иногда проезд свободен, но автомобили запаркованы непосредственно перед контейнерной площадкой, и водители также не могут осуществить вывоз, сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Подмосковья.

Что делать в такой ситуации? Жители могут зафиксировать нарушение и направить его через приложение «Народный инспектор», а водители спецтехники могут сообщить о нарушении через специальный чат-бот.

В специальный чат-бот ТКО и мобильное приложение «RM контейнерная площадка» за октябрь поступило более трехсот сообщений, значительная их часть касается Подольска.

В Главном управлении содержания территорий напоминают, что за неправильную парковку собственник получит достаточно внушительные штрафы: пять тыс. рублей – физлицам, 10 тыс. рублей – должностным и 30 тыс. рублей – юридическим лицам.

Источник и фото: ГУСТ МО

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск