1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. 27-й Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера»

27-й Фестиваль искусств «Агафонниковские вечера»

30 ноября 2020
569

В минувшие выходные — 28 и 29 ноября — прошли первые мероприятия программы 27-го Фестиваля искусств «Агафонниковские вечера», посвящённого духовному и творческому наследию славной династии Агафонниковых, давшей нашему Отечеству твердо стоявших за веру православную священнослужителей, ныне прославленных в Соборе новомучеников и исповедников Российских, а также блестящих деятелей культуры и искусства.

Как сообщил на своей странице в Instagram глава Городского округа Подольск Николай Пестов, фестиваль открыл концертом-приношением камерный хор Подольской филармонии под управлением Кирилла Краюшкина, прозвучали произведения Владимира и Владислава Агафонниковых. Запись состоялась в Культурно-просветительском центре «Дубровицы».

«Из-за сложной эпидемиологической ситуации в этом году «Агафонниковские вечера» проходят в онлайн-формате, стать зрителями можно на YouTube-канале Комитета по культуре и туризму администрации Городского округа Подольск. Впереди ещё три творческих вечера. Программы подготовили уже упомянутый камерный хор и концертный оркестр Подольской филармонии под управлением Валентина Ивановича Руденко, вокальный ансамбль «Арабески» Дома культуры им. Лепсе. Перед зрителями выступят солисты Подольской филармонии, заслуженные артисты России Татьяна Николаева и Ольга Шаляпина, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Павел Быков и Наталья Чемерских. Начало концертов в 18.00 по субботам и воскресеньям», — написал руководитель муниципалитета.

Источник

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск