1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Актуальные вопросы образования рассмотрены на городской педагогической конференции

Актуальные вопросы образования рассмотрены на городской педагогической конференции

1 сентября 2021
635

Традиционную городскую педагогическую конференцию в этом году принимал инновационный корпус Гимназии имени Подольских курсантов в Климовске – новое здание, открытое в 2020 году. Об этом на своей странице в Instagram написал глава Городского округа Подольск Николай Пестов.

«В её работе участвовали депутат Государственной Думы России по Подольскому избирательному округу Вячеслав Фетисов и депутат Московской областной Думы от нашего округа Павел Максимович.

Ежегодно наши образовательные учреждения входят в число 100 лучших в Московской области. Впервые с момента рейтингования в ТОП-10 в регионе вошёл Лицей №23. И в этом – главная заслуга руководителя учреждения Татьяны Ивановны Дрожжиной, всех педагогов. Благодаря их усилиям высокие результаты показывают и учащиеся лицея.

В ТОП-100 школ Подмосковья вошли также лицей №26, СОШ №1 Климовска, Гимназия имени Подольских курсантов, лицей Климовска, подольский лицей №1.

С 2021 года Гимназия имени Подольских курсантов, школы №№ 31, 33, 34, 35 будут работать в режиме «школы полного дня». Это новый тип образовательного учреждения – фактически это знакомая старшим поколениям «продлёнка», только наполненная новым содержанием, где дети смогут не только выполнить домашние задания, но и позаниматься в кружках и спортивных секциях, с интересом пообщаться со сверстниками.

В рамках проекта «Современная школа» в 2021 году откроется Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» – на базе Дубровицкой школы.

Для решения проблем второй смены в этом году в Кутузово возведена школа на 1100 мест на Бородинском бульваре, заканчивается строительство пристройки на 300 мест к школе №13. В Кузнечиках готова школа на 1100 мест в Армейском проезде. В этом же микрорайоне в 4 квартале войдёт в режим функционирования школа на 1100 мест во Флотском проезде.

В наступающем учебном году свой трудовой путь в Подольске начинают 40 молодых специалистов», — написал руководитель муниципалитета.

Николай Пестов пожелал всем педагогам нашего округа уверенности в своих силах, доброго здоровья и благополучия.

«Пусть покорятся самые высокие вершины, а смелые замыслы получат успешное воплощение!», — отмечено в поздравлении.

Пресс-служба администрации Городского округа Подольск

Фото Кирилла Шутилина

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск