1. Главная
  2. Новости
  3. Значимые события
  4. Ассоциация «Совет муниципальных образований Московской области» информирует

Ассоциация «Совет муниципальных образований Московской области» информирует

12 января 2023
153

Ассоциация развития местного самоуправления была учреждена как национальная в мае 2019 года и переименована во всероссийскую в декабре 2019 года. В настоящее время в состав ассоциации входят все 85 региональных ассоциаций – Советы муниципальных образований субъектов РФ.

Учредителями ассоциации выступили крупные и авторитетные общественные организации России, в числе которых Общероссийский Конгресс муниципальных образований, Всероссийский Совет местного самоуправления, Союз российских городов, Международная ассамблея столиц и крупных городов, Ассоциация развития исторических поселений «Русская провинция», Ассоциация закрытых административно-территориальных образований атомной промышленности, Ассоциация городов Поволжья, Союз городов Центра и Северо-Запада России.

Ассоциация «Совет муниципальных образований Московской области» создана 26 мая 2006 года в соответствии с требованиями п.1. ст.8 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». На учредительном съезде ассоциации были приняты учредительные документы организации, избраны ее руководящие органы. Под уставом и учредительным договором Совета свои подписи поставили руководители 340 муниципальных образований Московской области, которые и стали учредителями ассоциации. На сегодня все муниципалитеты Подмосковья являются членами ассоциации.

Актуальная информация о деятельности ассоциаций, контент из области законодательства о местном самоуправлении, полезные практики от коллег из регионов Российской Федерации, записи вебинаров и т. д. размещаются в телеграм-каналах: https://t.me/varmsu и https://t.me/mosoblsovet. Подписывайтесь и читайте!

Источник: Ассоциация «Совет муниципальных образований Московской области»

+7 (496) 769-99-43
КФНП Администрации г.о Подольск
КФНП Администрации г.о Подольск